Главная Новостная лента Культура Виртуальная экскурсия в Сергиев Посад

Виртуальная экскурсия в Сергиев Посад

DSCF0782Вот уже два года как на базе Центральной районной библиотеки успешно функционирует литературный клуб для молодых инвалидов «Книголюб», членами которого являются получатели социальных услуг Реабилитационной службы для молодых инвалидов Николаевского центра социального обслуживания населения.

В сентябре 2018 года сотрудники библиотеки открыли интересный цикл мероприятий «Виртуальные путешествия по Золотому кольцу России». 19 сентября молодые люди с ограниченными возможностями совершили увлекательную виртуальную экскурсию в Сергиев Посад, старинный город, начинающий известный на весь мир маршрут.
Рассматривая цветные слайды презентации, просматривая видеоролики сопровождающие рассказ библиотекаря Колесниченко Г.И., юноши и девушки познакомились с историей возникновения Сергиева Посада, достопремечательностями этого удивительного города, уникальными памятниками истории, являющимися культурным наследием России.

DSCF0792
Гостем сентябрьского заседания стала преподаватель ДПИ Детской школы искусств – Мочалова Е.Н. Она помогла участникам клуба окунуться в сказку «деревянного зодчества». Познакомила с понятиями: «чертог», «хоромы», «палата», «изба». Из ее рассказа ребята узнали о том, что раньше все постройки возводились без единого гвоздя, а также, о том, что чаще всего из строительных инструментов  использовали только топор.
Ребятам был продемонстрирован видеоряд по теме мероприятия, который позволил виртуально посетить уникальные церкви, музеи, выставки деревянного зодчества и совершить увлекательную видеоэкскурсию в Кижи.
На память о встрече Елена Николаевна подарила ребятам развивающую игру «Лабиринт», изготовленную в технике «изонить» юными воспитанниками МКОУ ДОД «ДШИ» - Гребенниковым Андреем, Голубевым Марком, Черкасовым Наилем.

МКУК «ЦРБ»