Главная Новостная лента Культура Наши библиотеки — пример для всей области!

Наши библиотеки — пример для всей области!

29 мая в Общественной палате Волгоградской области прошло заседание комиссии по культуре, искусству и информационной политике, на котором рассматривался вопрос состояния сельских библиотек Волгоградской области.

Николаевский район, как показательный  в плане сохранения и развития библиотечной системы,  на заседании представляла директор МКУК «ОМУК» района И.Н.Бальева. Самым же отстающим, не уделяющим достаточного внимания развитию библиотек, оказался Среднеахтубинский район, который на заседании выступал неким отрицательным антиподом району Николаевскому. Чем же наш район отличился? По словам Ирины Николаевны, немалую роль здесь сыграло то, что прошедший 2012 год был объявлен в нашем районе Годом Культуры: все учреждения культуры, в том числе и библиотеки, активно и с настроением включились в этот процесс, продемонстрировав то, что наличие энтузиазма, даже при отсутствии достаточных средств - великая движущая сила. Участие в конкурсах, акциях, викторинах, постоянные мероприятия по привлечению как можно большего числа читателей -   вся эта работа коллективами библиотек ведется постоянно и регулярно и этого усердия  не могли не заметить и отметить уже и на уровне Общественной палаты Волгоградской области. Что ж, положительная оценка деятельности наших библиотек — еще один повод для общей гордости и настроения в дальнейшей творческой работе по развитию этой сферы культурной деятельности.