Главная Новостная лента Культура Реализация проектов ПАО «ЛУКОИЛ» в действии

Реализация проектов ПАО «ЛУКОИЛ» в действии

20180727 084032Всероссийский конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области проводится с 2004 года. «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» стал оператором Конкурса в 2012 году. За все время проведения на Конкурс  было подано более 1000 заявок. С 2012-2017 гг. получателями грантов стали 225 общественных, муниципальных и религиозных организаций региона.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» стимулирует развитие образования, науки, медицины, спорта и культуры, позволяет улучшить благосостояние детских домов, общественных организаций, образовательных, религиозных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и спорта.
По итогам отбора XIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области в 2017 году МКОУ ДОД «ДМШ им. Г.В. Свиридова» в номинации «Культура и спорт» проект «Развитие детского оркестра русских народных инструментов», выиграла на реализацию проекта 200 000 руб., которые реализовала на приобретение инструментов, для детского оркестра русских народных инструментов.
В этом году учреждениями культуры Николаевского муниципального района для участия XIV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» подано 11 заявок. Объявление победителей конкурса произойдет в сентябре 2018 года.