Главная Новостная лента Культура Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!

Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!

IMG 4514Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь! Под таким девизом 16 июля в центральной районной библиотеке работала тематическая познавательно-развлекательная площадка, посвященная экологическому воспитанию детей и молодежи.
Программа площадки была обширной, она состояла из различных игр, викторин и конкурсов.  В игровой форме участникам были предложены задания на логическое мышление, в которых юные конкурсанты смогли продемонстрировать свои экологические знания, любознательность, фантазию, проявить свои актерские и творческие способности.

Особенно увлек ребят конкурс эрудитов «Знатоки живой природы», состоящий из нескольких номинаций: «Отгадай-ка», «В мире животных», «Послушай и ответь», «Продолжи фразу» и др. Активно участвовали школьники в игре «Экологическая тропинка»,  в которой были свои испытания. На протяжении игры ребята побывали на станциях: «Двойная жизнь животных», «Подбери словечко», «Герой, я тебя знаю!» и разгадывали «Овощной кроссворд», который помог юным кроссвордистам узнать, что нужно делать летом на грядках в огороде, чтобы получить хороший урожай. 

IMG 4521
О том, как не навредить окружающему миру, правильно вести себя в природе и беречь её, ребята вспомнили во время игры-загадки «Найди ошибку».  
Специалисты центральной районной библиотеки убеждены в том, что ребята с пользой для себя провели этот день в библиотеке. Самое главное, что они смогли сделать выводы о том, какие добрые дела можно сделать, чтобы природа планеты Земля была прекрасной и знают, как уберечь её от экологической опасности.

Наталья Надёжина, 
методист МКУК «ЦРБ»