Главная Новостная лента Культура «Семья – единство помыслов и дел»

«Семья – единство помыслов и дел»

omyk1607187 июля 2018 года на территории Лебяженского сельского поселения Камышинского района на живописной поляне, близ речки Иловля состоялся праздник «День семьи, любви и верности под покровительством святых Петра и Февронии «Семья – единство помыслов и дел», посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В празднике приняли участие самобытные коллективы и отдельные исполнители, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, обрядовый, игровой фольклор, а также современные творческие направления, мастера декоративно – прикладного творчества и народных художественных промыслов Волгоградской области и других регионов.
Николаевский район представляла делегация: Директор МКУК «ОМУК» Андриевский Денис Николаевичи и солисты МКУК «РДК» - Наталья Долгалева и вокальный ансамбль районного Дома культуры« Виринея» - Рачева Эллина и Юрова Снежана.
Гостей праздника порадовала насыщенная разнообразная программа. Все желающие смогли пройтись под «Аркой желаний», испить живой воды из колодца, прогуляться по радужному мосту в «Ромашковой усадьбе», принять участие в игровой программе народного гулянья познать на себе, что такое крестьянский быт и многое другое.
Основным мероприятием праздника стал праздничный концерт, выступления творческих коллективов гостей праздника и творческих коллективов Камышинского района.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Николаевского, Жирновского, Ольховского, Даниловского, Руднянского, Киквидзенского, Камышинского, Среднеахтубинского районов, городов Камышина и Волгограда.