Русь православная

image 2018.07.158 июля в городе Волгограде на Севастопольской набережной проходил традиционный районный праздник – фестиваль «Русь православная». Организатор  фестиваля - Центр культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда.

В шестой раз собирает фестиваль вместе людей талантливых, ярких, весёлых, заводных, мастеровых и творческих. Этот фестиваль приурочили к празднику «День Петра и Февронии», являющихся покровителями семейных пар в православной церкви» 

В гости к жителям Красноармейского района Волгограда приехали в этот день участники  из всех районов области. Николаевский район представили народный самодеятельный ансамбль украинской песни «Черемшина» и вокальный дуэт  «Виринея» под руководством  Э. Рачевой (МКУК «РДК»). Участницы из  нашего района показали высокий вокальный уровень. В исполнении девушек прозвучали песни: «Ой гоп черевички», «Де ти милий ночував», «По Светлице», запомнившиеся нашим землякам по фестивалю «Песня над Волгой», который проходил 11 июня в Николаевске на центральной набережной нашего города. Необычные голоса солисток и яркие национальные украинские костюмы вызвали восхищение зрителей фестиваля, что и было отмечено бурными аплодисментами.

Так давайте пожелаем нашим певицам дальнейшего профессионального роста на творческом поприще и пусть в ваших  душах песня льется, встречая в каждом сердце отзыв!.