Главная Новостная лента Культура Лето – самая радостная и красочная пора

Лето – самая радостная и красочная пора

IMG 20180622 103136Лето – самая радостная и красочная пора. Оно приветствует нас ароматом трав и красками цветов, яркими солнечными лучами и теплыми дождиками. А еще в календаре летних месяцев очень много различных хороших праздников. И у нас, в Детской школе искусств, было много веселья и праздничных событий…

Для детей всего города на базе Детской школы искусств была организована детская летняя оздоровительная площадка. Площадка работала в два этапа. Первая смена - первые две недели июня посещало 32 человека, вторая смена – 3 и 4 недели июня – 27 человек. Каждый день летней оздоровительной  площадки  был посвящён  определённой теме. В каждой  теме был сокрыт  положительный заряд эмоций и не только.  «Природы чистые озёра»  и «Праздник цветов» помогли узнать детям значимость работы экологов. Бережное отношение к природе и его обитателям  способствовали  праздник ко дню кинолога и тематическая программа «Шёлк из ёлки, или где добывают бумажные камни». Сообразительность  и  свое понимание образов дети проявили в творческих тренингах с различными материалами. Пушистые животные выполненные в технике «сухая кисть» гуашью. Многообразное конструирование из бумаги – платье кукле Глаше,  игрушки в технике «оригами», контурное вырезания, аппликация и многое другое. Были и серьёзные темы. Дети узнали о ремесла, побывав в городе Мастеров, повторили правила дорожного движения и символы Родины. Были темы понятные и любимые всеми детьми – мир сказок, сладостей и игрушек. Мир детства. Нельзя не отметить проведение разнообразных игр и состязаний – «Весёлые старты», «Гора сладостей», «Пять колец», «Путешествие игрушек», «Следопыты», «Дороги полны неожиданностей».

IMG 20180622 111556
Слаженность работы педагогического коллектива Детской школы искусств, сделали для детей пребывание на летней оздоровительной  площадке увлекательным и  интересным, познавательным и полезным, поэтому с ребятами мы не прощаемся, а говорим «До свидания!».

IMG 20180625 105751 HDR

преподаватель, зав. отделения ДПИ, 
Горошенко Л.П.