Главная Новостная лента Культура По памятным местам Николаевского района

По памятным местам Николаевского района

DSC02897В ходе подготовки к  празднованию 90 - летия  Николаевского района коллектив музея краеведения «Земля – Космос» открыл два туристических маршрута по памятным местам Николаевска и Николаевского района для детей  пришкольных лагерей.

Ребята МОУ «Вербенская СШ» стали первыми туристами и  с большим удовольствием прошли более полутора километров по городу. Ребята посетили памятные места: Аллею Героев, Памятник землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, памятник Ю.Малышеву, Музей краеведения «Земля-Космос», где посетили выставку картин  художников Волгоградской области «В объятиях красоты», Дом-музей М.Шолохова, Парк победы. Закончился туристический маршрут отдыхом у  фонтана и прогулкой по Набережной. Ребята провели время с пользой, узнав много интересного об истории нашего района и  об исторических местах города.

Директор МКУК «МКЗК»
                            Л.И.Богатырева