Главная Новостная лента Культура «В объятиях красоты»

«В объятиях красоты»

IMG 6068Живет повсюду красота,
Живет не где-нибудь, а рядом.
Всегда открыта нашим взглядам,
Всегда доступна и чиста.
Этими стихами началась презентация выставки художников Волгоградской области «В объятиях красоты» в музее краеведения «Земля-Космос».

На выставке представлены работы художников Николаевского, Быковского, Палласовского районов: Золотарева В.А., Зиннер А.Г., Артемова Д., Волченко С. В., Злобина П. А., Слесаревой М. И., Бушман Я, Федуловой Л. А.
Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Оноприенко О.Н. поздравила всех присутствующих с открытием выставки  и поблагодарила художников за предоставленную возможность жителям Николаевского района насладиться прекрасным.
Красота лечит наши души. И это особенно важно в наше, скажем так, не очень доброе время. Я хочу процитировать слова Антона Павловича Чехова: «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном». 
На выставке представлены в основном картины с пейзажем нашей российской глубинки. Сами картины поражают своей чистотой, открытостью, внутренним светом. Они такие легкие, воздушные, как бы невесомые. Душа отдыхает, глядя на них. Сколько в них солнца, красоты!
Украшением мероприятия стали выступления девушек: Погореловой Дарьи, Кириченко Анастасии, Кудряшовой Марии, Онищенко Юлии, Мамоновой Яны.
Двери музея открыты для вас, уважаемые николаевцы. Выставка «В объятиях красоты»   будет продолжаться. Приглашайте друзей, знакомых и родственников прийти в музей.  Понравившуюся картину можно будет приобрести у художника.
Мы работаем:
Понедельник-пятница с 08.00- 17.00
перерыв: 12.00-13.00
воскресенье: 10.00-15.00. 

директор МКУК «МКЗК»
                                                                                       Л.И. Богатырева