Главная Новостная лента Культура «Читайте Пушкина, читайте!»

«Читайте Пушкина, читайте!»

IMG 4450Литературное творчество великого русского поэта
Александра Сергеевича Пушкина
сопровождает нас на протяжении всей жизни.
Его произведения объединяют людей всех возрастов,
вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках празднования 219-й годовщины дня рождения великого поэта классика – Александра Сергеевича Пушкина, центральная районная библиотека организовала городскую праздничную акцию «Читайте Пушкина, читайте!».
Акция была направлена на привлечение внимания жителей города к Пушкинскому дню России, Дню русского языка и чтению русской классической литературы. На праздник были приглашены жители города Николаевска.
Программа мероприятия, проходившего в городском парке,  была построена так, что было интересно всем участникам без исключения!    Подростки были увлечены игровой программой, где им предложили  поучаствовать в квест игре «Подумай и ответь», состоящей из различных конкурсов, викторин и творческих заданий. Самыми активными были воспитанники молодежного центра «Импульс».

IMG 4472
Участники акции, увлеченные русской поэзией, смогли посостязаться в прочтении произведений А.С. Пушкина, на творческой площадке «Строкою Пушкина воспеты». Стихи декламировали наперебой: известные и не очень знакомые, звучали авторские стихи в исполнении поэтов-земляков, адресованные великому русскому поэту.
Поэтическим сюрпризом прозвучали отрывки из поэмы «Евгений Онегин», в исполнении друзей библиотеки, воспитанников добровольческого волонтерского отряда «Наше движение», районного Дома культуры.

Наталья Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»