Главная Новостная лента Культура VI Зональный конкурс пленэрных работ

VI Зональный конкурс пленэрных работ

IMG 20180529 10331829 мая прошел VI зональный конкурс пленэрных работ среди  учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Николаевского, Быковского и Палласовского районов.  На этот раз 25 участников гостеприимно приняла детская школа искусств Быковского района. Семеро юных художников со своими наставниками защищали честь Николаевского района.  Городской парк в р.п. Быково был выбран не случайно: с уютными тенистыми аллеями, фонтаном, красочной детской площадкой - все это вдохновило ребят на победу.

«Пленэр (франц. plain air), живопись, создаваемая на природе под открытым небом.  Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду».  Работая различными материалами и используя многообразие техник, ребятам удалось передать в своих работах красочное богатство окружающей  натуры.          

Из учащихся Николаевской детской школы искусств в номинации «Графика», младшая возрастная группа, Тараненко Анфиса удостоена I места, Ткаченко Софья II место. В старшей возрастной группе Смирнова Виолетта II место.

IMG 20180529 103410

В номинации «Живопись» в младшей возрастной группе Шевченко Ксения заняла I место, Прохоренко Ярослава  III место. В средней возрастной группе Михайлова  Элина - дипломант. В старшей возрастной группе Стеблёва Дарья I место. 

IMG 20180529 103546

Поздравляем наших ребят и педагогов  с очередной победой.  Впереди летние каникулы. Время для того, чтобы отдохнуть, набраться новых впечатлений и в следующем учебном году достигнуть новых побед.  Приглашаем всех желающих учиться в детскую школу искусств.

IMG 20180529 141744