Главная Новостная лента Культура Творческая встреча с Владимиром Новиковым.

Творческая встреча с Владимиром Новиковым.

DSC 0008201806012С 2013 года в Волгоградской области проводится Международный кинофорум фильмов о войне "Сталинградская сирень", идеей создания которого являлось демонстрация зрителям лучших произведений мирового кинематографа военной тематики. В этом году Кинофорум прошел с 23 по 25 мая 2018 года и был посвящен 75- летию Победы в Сталинградской битве, исход сражения которой определил окончание Великой Отечественной войны в целом.

Организатором Кинофорума является Администрация Волгоградской области при поддержке Министерства культуры РФ. В программу кинофорума вошли более 30 художественных и документальных картин российского и иностранного производства. Зрители смогут познакомиться с новинками мирового кинематографа фильмов о войне и посмотреть уже полюбившиеся легендарные киноленты. С каждым годом Кинофорум набирает новые обороты и привлекает все больше участников и зрителей. Примечательно, что Кинофорум фильмов о войне не знает границ, его проведения с нетерпением ждут не только в городе-герое, но и в муниципальных образованиях Волгоградской области. В очередной раз частные и муниципальные кинотеатры Волгограда и Волгоградской области с большим радушием распахнули свои двери, чтобы принять зрителей и участников кинофорума.

DSC 001320180601

В муниципальных районах и городских округах состоялись премьерные и ретроспективные показы фильмов о войне, в муниципальных образованиях - творческие встречи с актёрами и режиссёрами, киноведами и историками. В рамках мероприятия 25 мая 2018 года в 12:00 состоялась творческая встреча в Районном Доме культуры с актером театра и кино, Народным артистом России, Лауреатом Государственной премии и премии Ленинского комсомола Владимиром Васильевичем Новиковым. Владимир Васильевич окончил Всероссийский государственный институт кинематографии. За свою долгую творческую жизнь он играл роли разного плана от студента-дипломника до лейтенанта милиции, от пионервожатого до уголовника, депутата, митрополита, политика. Мастерству артиста подвластно всё – драма, исторические и криминальные жанры. Новиков поет, пишет стихи, повести, сценарии, имеет большую концертную программу. В арсенале артиста более 60 кинокартин. Наиболее яркие его работы включают в себя такие кинокартины как «Государственная граница», «А у нас была тишина», «Версия полковника Зорина», «Охота на пиранью», «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Выступление артиста собрало полный зрительский зал. Первый заместитель Главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А., за встречу от лица главы района Ю.Ю.Чувашина и всех зрителей выразила огромную благодарность Владимиру Васильевичу и пожелала новых творческих успехов, подчеркнув, что встреча с артистом – это достойный подарок жителям района.

DSC 000820180601