Главная Новостная лента Культура Её стихи не пишутся - рождаются И нежно льются музыкой любви…

Её стихи не пишутся - рождаются И нежно льются музыкой любви…

2018-05-16 15-01-54В этом году месяц май для николаевцев был очень насыщенным. Начался месяц с празднования 73-летия Великой Победы. В мае мы отметили 113-летие со дня рождения великого русского советского писателя Михаила Александровича Шолохова, 75- летие со дня рождения нашего поэта- земляка Николая Павловича Белянского, 100-летие районной газеты «Заволжье».

25 мая наш город посетил артист театра и кино Владимир Новиков. А так же в мае в литературном отделе  музея краеведения «Земля-Космос» состоялись две творческие встречи с нашей землячкой Галиной Владимировной  Ивановой (Трофимовой). Первая встреча прошла 19 мая с обучающимися ПУ №44 и учащимися средней школы №1, а вторая, 29 мая, с членами литературного объединения «СЛОВО», ее учителями, знакомыми .

Галина Владимировна родилась и выросла в Николаевске. Училась в школе №3. Закончила пединститут и пришла работать в родную школу. Затем вышла замуж, уехала в Москву, где и проживает сегодня. Родила 3-х детей, которые, как и мама позитивные и творческие, любят музыку (все дети играют на разных музыкальных инструментах). 

2018-05-16 15-10-38

Наша землячка радовала гостей исполнением песен и стихотворений собственного сочинения, причем музыку к своим песням она тоже пишет сама. Сердце присутствующих замирало, когда звучали струны гитары и ее голос.

Галина Владимировна рассказала о том, что прочитав стихотворение «Николаевский хор» из сборника «В моей душе живет девчонка»  Н.М. Гейда у нее родилась к нему музыка. И эту песню она так же подарила присутствующим. Приятным моментом стала встреча гостьи с педагогами, которым благодарная ученица подарила цветы. Атмосфера была душевной, трогательной. Красной нитью мероприятия пролегла благодарность маме.

По окончании встречи гости благодарили Галину за откровенность, искренность и талант, которым она поделилась со всеми присутствующими, а мы, в свою очередь, подарили всем  буклеты «Благодарю…» со стихами и песней Галины Владимировны. 

2018-05-16 15-26-20

Оксана Недогреева
Зав.лит. отделом МКУК «МКЗК»
 «Дом М.А. Шолохова»