«Ночь музеев»

nm 118 мая впервые в музее краеведения «Земля-Космос» прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». На площадке перед музеем работали мастер классы: «Амулет счастья» -Детская школа искусств ,педагог Мочалова Е.Н., «Граффити»- Детская школа искусств педагог Горошенко Л.П.,  «Пуля – не дура»  -  Молодежный центр  «Импульс» военно-патриотический клуб «Буревестник»  методист Поручикова Г.В.,  «Головоломка»- ученик  «СШ №1» г. Николаевска Погорелов Максим, «Танцевальная» РДК руководитель Еременко Г.В, «Салон пожеланий» - ученицы «СШ №1»  Мякишева Анастасия и Симакова София.

Самые активные участники смогли заработать билеты, которые разыгрывались в конце мероприятия.
Затем все были приглашены в музей, где посетителей встретили ожившие экспонаты.

nm1
Праздник украсила   задорная песня  в исполнении Элины Рачевой.
В зале краеведения  была возможность собрать пазлы карты Николаевского района,  в выставочном зале прошел военно-исторический квест,  в зале «Земля-Космосу» предложена   «Своя игра» на тему космос.
В течение всего мероприятия работало ретро фотоателье- фотограф  Кравченко Наталья.

nm2
Для проведения фотосессии  из фондов музея была предоставлена мебель  из дома помещиков Зайцевских, проживавших в Слободе Николаевской в начале 20 века.

nm3
Закончилось мероприятие на площадке перед музеем , где было предложено видео лазерного шоу «Космос» и видео «Салона пожеланий». Кульминацией праздника стал розыгрыш призов и главного приза – сотового телефона.
Мы благодарим спонсоров нашего мероприятия: Литвинова Льва Николаевича и Кравченко Вадима Александровича.
Всероссийская акция «Ночь  музеев» стала ярким событием в культурной жизни Николаевского района.