Главная Новостная лента Культура Николаевцы приняли участие в конкурсе "Мелодинка"

Николаевцы приняли участие в конкурсе "Мелодинка"

Dsc 0725 1В апреле месяце вокальный ансамбль «Весна» и солисты РДК приняли участие  во Всероссийском заочном конкурсе «Мелодинка».  Конкурс – это прекрасный стимул для талантливых людей оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания, творить и совершенствоваться.

Проводимые дистанционные конкурсы позволяют конкурсантам участвовать в Международных и Всероссийских конкурсах, не выезжая за пределы родного города и отправлять на суд компетентного жюри свои творческие работы, что, несомненно способствует творческому росту.  В этом году вокальный ансамбль «Весна»  и  солисты  нашего районного дома культуры  приняли участие в областном молодежном конкурсе художественного творчества в рамках Фестиваля актива детских и молодежных общественных объединений «Высота Победы», посвященного 75 –летию разгрома советскими войсками  немецко  – фашистских войск в Сталинградской битве и стали   лауреатами 3 степени. Порадовали своими   результатами  и  на этот раз. Компетентное жюри   единодушно присвоили   следующие звания: Геннадиев Федор - лауреат 1 степени; вокальный ансамбль «Весна» - лауреат 2 степени; Симакова Елена – лауреат 2 степени; Золотарева Ольга- лауреат 3 степени; Романко Лия – дипломант   1   степени; Большова Дарья –дипломант 1 степени. Желаем нашим участникам художественной самодеятельности и их руководителю Курбановой К.К. дальнейших творческих успехов.