Главная Новостная лента Культура «Магия книги» в библиотеках Николаевского района

«Магия книги» в библиотеках Николаевского района

SDC14061Книга… Библиотека… Как  много уже было о них сказано во все времена и у всех народов и сколько ещё будет написано! Книгу называют пищей для души, зеркалом и учебником жизни, другом и собеседником, величайшим и таинственным чудом земли. Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости.  

20 апреля 2018 года, во всех библиотеках нашей страны, стартовал ежегодный фестиваль чтения, акция «Библионочь-2018».  В этом году она была посвящена единой теме – «Магия книги». 

IMG 2065
15 библиотек Николаевского муниципального района приняли участие в библиотечной акции. Каждая библиотека представила свою уникальную программу, в которой приняли активное участие 476 жителей нашего района.     

IMG 2096
Гостей – участников акции, ждала насыщенная информационно-развлекательная программа. В нее вошли:  поэтические и литературные чтения, встречи с интересными людьми, конкурсы, выставки удивительных и редких книг, увлекательные квесты по страницам любимых произведений, мастер-классы по рисованию и  квиллингу — искусству изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Каждый участник акции почувствовал себя «волшебником», потому что в Библионочь сотрудники библиотек Николаевского района вновь открывали для них секреты «Магии книг» и не только…

Наталья Надёжина, 
методист МКУК «ЦРБ»