«Чистый тон»

chton26041815 апреля 2018 года в Волгоградской консерватории им П.А.Серебрякова прошёл Региональный конкурс по сольфеджио «Чистый тон» среди учащихся старших классов ДМШ и ДШИ. Конкурс был организован Комитетом по культуре администрации Волгограда и предметно-цикловой комиссией «Теория музыки» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. В нём приняли участие 32 лучших ученика музыкальных школ и школ искусств городов Волгограда, Волжского, Камышина, Котельниково, Палласовки, Ольховки, Николаевска.

Жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели ДМШ, ДШИ и ВК им. П.А. Серебряков, отметило достаточно высокий уровень теоретических знаний и слухового развития конкурсантов. Многие дети обладают яркими природными дарованиями и прекрасными профессиональными задатками, что при желании позволит им продолжить обучение в сфере специального музыкального образования. Если же выбор будущей профессии станет иным, занятия музыкой в любом случае принесут пользу, способствуя гармоничному развитию личности подростка, воспитанию чуткости к окружающему миру, способности понимать и творить красоту.
Учащиеся нашей школы достойно пряняли участия в конкурсе и стали Лауреатами: Артёмов Антон - лауреат  I  степени, преподаватель  Твердохлебова Лаура Гургеновна, Кудряшова Мария  - лауреат  II степени, преподаватель Дедюкина Татьяна Бронюсовна.
Поздравляем  с победой Лауреатов конкурса и их преподавателей!

Зав по УВР Кобушко М.В.