Главная Новостная лента Культура «Служить России суждено тебе и мне…»

«Служить России суждено тебе и мне…»

IMG 4296Защищать Родину - почетная обязанность для каждого молодого человека, служба в Вооруженных силах испытание на прочность, и тот кто его проходит, становится настоящим мужчиной.
12 апреля в центральной районной библиотеке прошла встреча «Служить России суждено тебе и мне…» с офицерами запаса Мухаметхановым М.М. и Савченко С.Н, организованная для призывников Николаевского муниципального  района и учащихся старших  классов МОУ «СШ №2».  

Сотрудниками библиотеки данное мероприятие было организовано в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации и формирования готовности молодежи к выполнению воинского долга. 

IMG 4291
Почетные гости, рассказали юношам об основных этапах воинской службы, о преимуществах на которые  в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии, при поступлении в военные учебные заведения. А так же, познакомили ребят с правовой информацией: о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащих срочной и контрактной службы.
Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о современной Российской армии, обзором книг по актуальной теме.    
У призывников была возможность посмотреть дембельские альбомы, представленные на выставке «Память о службе – Армейский альбом …».

Колесниченко Г.И.,
библиотекарь МКУК «ЦРБ»