Главная Новостная лента Культура Подведены итоги районного конкурса «Путь к звездам»

Подведены итоги районного конкурса «Путь к звездам»

Dsc 0053 112 апреля мы всe чувствуeм сeбя сoпpичaстными  к пoдвигу Юpия Гaгapинa, пepвoгo чeлoвeкa, пoкopившeгo кoсмoс, и гopдимся тeм, чтo oн – нaш! Для жителей Николаевского района этa дaтa – особый пpaздник, потому что к этому дню причастен нaш слaвный зeмляк Юрий Малышев. Далеко не каждый населенный пункт имеет возможность гордиться земляком-космонавтом. Ежегодно в преддверии Дня космонавтики объявляется проведение районного конкурса «Путь к звездам». И этот год не стал исключением.

DSC 0053

12.04.2018 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Музей краеведения «Земля-Космос» прошло мероприятие, посвященное Дню Космонавтики. В этот день гостем музея стал депутат Волгоградской областной Думы Рогозин М. А., который вручил дипломы и подарки победителям  конкурса «Путь к звездам». Призерам и дипломантам конкурса  были вручены грамоты и подарки Главы Николаевского муниципального района. Украшением праздника стало выступление со световыми шарами учителя начальных классов МОУ «СШ №1» г. Николаевска Земцовой А.А. В конце праздника все присутствующие с удовольствием спели   песню «Трава у дома».

DSC 0110
13.04.2018 года участниками  праздника ко Дню космонавтики  стали ребята из детских садов и школ района в возрасте от 5 до 10 лет. Они  прошли «Школу космонавтов». Пройдя разные испытания, юные космонавты благополучно вернулись на Землю, где им были вручены грамоты и подарки от Главы Николаевского муниципального района Чувашина Ю.Ю. и от депутата Волгоградской областной Думы Рогозина М. А.

Музей краеведения «Земля – Космос»