Главная Новостная лента Культура Праздник таланта и творчества. 25 марта в России отметили День работника культуры.

Праздник таланта и творчества. 25 марта в России отметили День работника культуры.

IMG 6636Этот праздник появился в нашей стране с 2008 года по Указу Президента РФ В.В. Путина. До этого в некоторых регионах России уже существовали подобные торжества. Первый День работника культуры появился в Наро-Фоминском районе Московской области в 1996 году.

Накануне даты в большом зале районной администрации состоялся торжественный прием. Работников культуры приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Юрий Юрьевич отметил, что люди, которые трудятся в данной сфере, создают особую атмосферу в поселениях, дарят жителям радость и хорошее настроение, объединяют своих земляков в творческие коллективы, занимаются с подрастающим поколением в различных кружках, помогают молодежи творчески раскрываться. Глава поблагодарил руководителей учреждений культуры, глав поселений. Их грамотные действия позволили реализовать в селах важные и нужные проекты.

IMG 6606

Это, к примеру, «Сельский Дом культуры», благодаря которому новую аппаратуру получили РДК и Степновский СДК. Район продолжает участвовать в областной программе по благоустройству. В прошлом году преобразились четыре центральные усадьбы, на очереди еще четыре.  Проекты воплощаются в жизнь в непосредственной близости к местным ДК, которые поселения также приводят в порядок. Юрий Юрьевич выразил уверенность, что у культуры Николаевского района достаточно хорошие перспективы по укреплению материально-технической базы, решению вопросов финансового обеспечения. Работая в команде, совместно решая задачи, можно достичь многого. В том числе и добиться звания «Район высокой культуры», к чему мы и будем стремиться в текущем году. В завершение глава пожелал всем здоровья, семейного благополучия и творческих успехов. 

IMG 6621
За высокие достижения в трудовой деятельности, профессионализм и в связи с празднованием Дня работника культуры лучшие в своем деле были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, главы Николаевского района, Объединения муниципальных учреждений культуры. 

Елена ГАМАЮНОВА