Главная Новостная лента Культура «Проводы зимы» в школе искусств

«Проводы зимы» в школе искусств

DSC 02511Прощание с зимой, встреча весны, суета и смех, игры и тематическая театральная программа явились главными событиями 16 февраля в «Детской школе искусств». В школе прошёл праздник «Проводы зимы».

Сотворчество детей и педагогов как не однократно показывал опыт, даёт отличные результаты. Организаторы праздника Горошенко Людмила Павловна и Золотарёва Оксана Александровна выбрали детей гармонично соответствующих своим ролям. И именно поэтому было интересно, весело и познавательно.

DSC 00171
Классический сюжет театрализованного представления – поиск красавицы Весны. Скоморохи  (Павленко Софья и Горошенко Людмила Павловна)веселят всех и торопят события, вводя всех в заблуждение – что весну украли и виновата в этом Баба Яга (Прокопий Валерия). Но дело в том, что милая старушка любит  играть и танцевать, а ещё смотреть телевизор, где все лесные новости ей расскажут кикиморы (Ивануненко Дарья, Попова Алиса, Ревенюк Юлия).  Приходится держать Бабе Яге ответ перед Дедом  Морозом (Ордынцева Татьяна Анатольевна): «Ох, дремучие вы люди! Бабка вас покруче будет! Знать надо матушку природу, все идет своим чередом! Придёт Весна нежданно и негаданно, чтобы в права свои вступить…». И весна появилась. Эту роль сыграла Золотарёва Оксана Александровна.

DSC 02171
Игра  «Гори, гори ясно!» - традиционное закликание весны всем очень понравилось, как и веселый флэш-моб. Игры с метлой, катание на «салазках из сказки», конкурс «Сладкие блинчики», шествие и сожжение чучела Масленицы останутся в памяти детворы до следующего праздника.

Горошенко Л.П., преподаватель младших классов отделения ИЗО