Главная Новостная лента Культура «Старт отчетным концертам дан…»

«Старт отчетным концертам дан…»

DSC 18342018 год – юбилейный год для нашей Волгоградской земли, 75 лет Победы в Сталинградской битве. Поэтому традиционные творческие отчетные концерты сельских Домов культуры, будут посвящены этому легендарному событию и пройдут под общим названием «Сталинград, мы гордимся тобой!».  Отличительной чертой отчетных концертов 2018 года, является то, что в рамках творческих программ пройдет III районный фестиваль старшего поколения «Не стареют душой ветераны».

Цикл отчетных концертов 9 февраля открыл Солодушинский сельский Дом культуры. Творческий коллектив подготовил концертную программу «Поклонимся великим тем годам». Вначале программы с добрыми словами приветствия выступила глава поселения Токарева Е.В., а самодеятельные коллективы представили на суд зрителей всё лучшее, чего удалось достичь в ушедшем году. Женская вокальная группа «Волжаночка», детская вокальная группа «Домисолька», театральный коллектив, танцевальный коллектив «Калинка», в очередной раз порадовали своим творчеством зрителя. Стоит отметить хороший уровень подготовки представленной тематической программы, эмоциональность и артистизм участников.

IMG 3804аэ
В воскресенье 11 февраля  на сцене районного Дома культуры прошел отчетный концерт «Сталинград – Берлин - Победа»» Левчуновского сельского Дома культуры. Чуть более часовая программа прошла на одном дыхании, песни и стихи о Сталинграде, о Великой Отечественной войне, знакомые и незнакомые. Лирические нотки сменялись задорным напевом. Экранные ролики усиливали эффект эмоционального восприятия каждого номера, не оставляя равнодушным ни одного зрителя в зале. В программе принимал участие детский вокальный ансамбль «Заворушки» с замечательным исполнением песен и стихов. С ярко выраженным пониманием заданной темы, радовал зрительный зал вокальный ансамбль «Русская душа».  Каждая песня  в их исполнении соответствовала названию коллектива, именно  русская душа отражает  уникальные черты менталитета русского народа. Солистам: Дудниковой Л., Золотареву Н., Михайличенко А. Сизоненко М., зрители с удовольствием подпевали. А песня «Баллада о матери» в исполнении Натальи Долгалевой вызвала у зрителя бурю эмоций не оставляя никого равнодушным. Появление на сцене участников III районного фестиваля  старшего поколения «Не стареют душой ветераны» солиста Таряникова Н.В. с песней «Когда мы покидали свой родимый край» и Степаненко Р.И с авторскими стихами «Сталинград» и «У парка за Домом культуры» вызвали просто шквал аплодисментов.

IMG 3878э
Хочется пожелать творческого полета и успехов специалистам сельских Домов культуры и участникам художественной самодеятельности.

Методический отдел РДК