Главная Новостная лента Культура «День влюбленных в книгу»

«День влюбленных в книгу»

4I2KNjsRVRcМне подарили книгу,
Редкий том –
Собранье удивительных историй:
Чужие судьбы, радости и горе,
И письма –
Знаменитостей притом.

Я книгу эту залпом прочитал
Потом ещё раз, 
И ещё, 
И снова.

 

И все, о чем я некогда мечтал, 
Сквозь жизнь чужую
Мне явило слово.  

(А. Дементьев)

Традиционно, 14 февраля 2018 года, в Международный день дарения книг, центральная районная библиотека  приглашает всех неравнодушных и читающих принять участие в районной акции «День влюбленных в книгу».
Эта дата большинству россиян известна как праздник всех влюбленных - «День святого Валентина».  С 2012  года этот день также обозначен в календаре, как Международный день дарения книг (International  Book Giving Day) – праздник, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить и получать в подарок частичку мудрости и знаний!
«День влюбленных в книгу» - это праздник не только для любителей книги, но и для библиотек. И лучшим подарком для библиотек нашего района станут издания, подаренные читателями. 
Книгу можно подарить не только для центральной районной библиотеки, но и адресно для любой библиотеки района. Единственная просьба – книги должны быть в хорошем состоянии и выглядеть эстетично.  
Литература, принятая в дар от участников акции «День влюбленных в книгу» будет продемонстрирована на книжной выставке «Дар души бескорыстной».  Вся информация о подарках и дарителях будет представлена на  официальном  сайте администрации Николаевского района www.nikadm.ru, в разделе «Новостная лента» и блоге центральной районной библиотеки «Николаевская библиотека» http://nikbiblio.blogspot.ru/.
Пусть книги, подаренные вами, радуют всех!

                                                                                               Н.И.Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»