Главная Новостная лента Культура Внимание! Новые книги в библиотеке

Внимание! Новые книги в библиотеке

999knigaВ последние годы возрастает интерес общества к истории и генеалогии предков, а в частности казаков. Этому способствует как широкая популяризация казачьей культуры и традиций, так и многочисленные исследования, посвященные возникновению и развитию казачества на Дону.  Одним из исследователей  темы казачества является кандидат технических наук,  доцент, проживающий в Москве Сергей Викторович Корягин.

В дар от автора, центральная районная библиотека получила сборники из серии «Генеалогия и семейная история Донского казачества». В них представлены поколенные росписи казачьих родов, а также сведения о  представителях фамилий, не вошедших в основные рода, в них же, представлены материалы журнала «Донская волна» за 1919 год.
Сборники предназначены для всех, кто интересуется генеалогией и семейной историей.

МКУК «ЦРБ»