Главная Новостная лента Культура Презентация экспозиции Народной студии живописи и графики «АРТ-КОЛОР»

Презентация экспозиции Народной студии живописи и графики «АРТ-КОЛОР»

DSC 0001Художник пишет. Властная рука
Вселенную окутывает дымом.
Круговоротом невообразимым
Свивайся, красок яркая река!

11 декабря выставочный зал  детской школы искусств г. Николаевска встречал гостей по случаю открытия экспозиции Народной студии живописи и графики «АРТ-КОЛОР» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Покатило. 
"Арт-Колор" (Искусство цвета), так называет свой стиль эмоционально-декоративной живописи художник Александр Покатило. Он придумал и начал разрабатывать этот стиль живописи в 1988-1989 годах.  Александр Покатило на протяжении всей свое профессиональной  деятельности учит детей рисовать и сам учится у них непосредственности, способности удивляться и радоваться. Отсюда и эта удивительная щедрость в цвете, отсюда и такой поток энергии от его картин. 
Художники студии экспонировали свои произведения в Германии, Англии, Южной Осетии; принимали участие в выставках в Москве, Волгограде, Рязани, Ставрополе, Краснодаре, Саратове, Геленджике, Болдино, Камышине, Михайловке, Палласовке, Жирновске, Серафимовиче, Котово, Дубовке и других городах России. Среди участников студии мастера разного уровня и разных возрастов. Это и именитые мастера, такие как академик и руководитель народной студии живописи и графики «Арт-Колор» Александр Покатило, так и начинающие, самодеятельные художники. Народная студия «Арт-Колор» представила на выставку  работы М. Новицкой («Посвящение», акварель), Елены Покатило («Весенний букет», тушь, перо), Марии Егуповой, Мелижовой Юлии, работы художников разных возрастов и жанров. 
Гостям экспозиции было предложено пройти АРТ - цветотерапию. Ведь рисование помогает не только детям, но и взрослым людям поднять настроение и развить художественный вкус. При помощи рисования можно отвлечься от рутины, проблем, стрессов и тяжелой работы. Изобразительное творчество – настоящая терапия, которая помогает приводить мысли в порядок, расслабляться и отдохнуть от бытовых проблем. Праздничное настроение всем присутствующим помогли создать ученицы МОУ «СШ №1» Даша Погорелова и  Анастасия Кириченко исполнением шуточного произведения «Песенка про художника».

Выставка будет открыта для посетителей до 1 марта  2018 года.
Добро пожаловать!!!
Справки по телефону 6-10-81