Главная Новостная лента Культура Акция «День неизвестного солдата»

Акция «День неизвестного солдата»

DSC095103 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. 
Дата, 3 декабря, была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году,  в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли их родные и близкие, и где они погребены.  

Накануне памятной даты молодежь  Николаевского района приняла участие во Всероссийской акции «День неизвестного солдата». Памятные мероприятия, посвященные этой дате, прошли в школах района. Юнармейцы провели Уроки мужества, где рассказали об истории этого дня и памятных местах – святых для всех николаевцев.  
Волонтеры Победы Николаевского района провели информационную акцию и раздали жителям г.Николаевска и сельских поселений информационные листовки, рассказывающие об этом дне. 

junarm041217
День неизвестного солдата – это и день памяти о воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами. В Николаевском районе есть семьи, в которых сыновья-военнослужащие погибли в мирное время. В этот день Волонтеры Победы не обошли вниманием и эти семьи: навестили осиротевших родителей, оказали посильную помощь. 
День неизвестного солдата – важный день в календаре знаменательных и памятных дат нашей страны.  Символ этого памятного дня: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Молодежный центр «Импульс»