Акция памяти

IMG 395821 ноября в центральной районной библиотеке прошла  акция  «Страницу за страницей жизнь листая…»,  посвященная 98-летию со дня рождения писателя-земляка Михаила Федоровича Тупикова, имя которого с 2014 года, с гордостью носит библиотека.

В  день рождения Михаила Фёдоровича,  нельзя было не вспомнить этого замечательного, творческого человека, отличника народного просвещения СССР, кавалера ордена Трудового Красного знамени, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Николаевска, постоянного члена совета ветеранов войны и труда, обладателя уникальной награды «Серебряная звезда. Общественное признание», писателя-краеведа, редактора, автора-составителя книг о Николаевске и земляках-николаевцах.

IMG 3970
Рано утром, к мемориальной доске с изображением М.Ф. Тупикова,  установленной на фасаде центральной районной библиотеки, возложили живые цветы.  В течение всего дня в библиотеке  транслировались презентации с фотографиями, на которых запечатлен Михаил Фёдорович в разные моменты жизни: за работой, в кругу коллег и друзей. Проводились обзоры литературы у книжной выставки «Учитель наш, наш добрый друг!», посвященной жизни и творчеству Михаила Фёдоровича Тупикова.

IMG 3972

Наталья Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»