Главная Новостная лента Культура 100-летие Октябрьской революции

100-летие Октябрьской революции

DSC 168112 ноября праздничный концерт в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции прошёл в районном Доме культуры.
Собравшиеся в зале получили ещё одну возможность вспомнить о далёких революционных событиях, посмотреть документальные кадры, окунуться в эпоху социализма и послушать песни прошлых лет, которые в сердцах многих отзываются самыми искренними чувствами. Зрители с воодушевлением встретили, например, песни «Смело товарищи в ногу», «Шёл отряд по берегу», «Там, вдали за рекой» и другие и подпевали исполнителям.

В фойе Дома культуры в этот день функционировала тематическая выставка, книжная выставка, были оформлены стенды «Азбука революции», рассказывающие о революционных событиях. Волонтёры добровольческого отряда «Наше движение» подготовили для зрителей праздничный «Значок революции». Для всех желающих специалист районной библиотеки подготовила и провела викторину, за которую победители, во время концертной программы, получили символичный приз – будёновку.
В праздничном концерте прозвучали песни советской поры, которые исполняли: народный хор ветеранов, вокальный ансамбль «Волжаночка», народный ансамбль украинской песни «Черемшина», ансамбль казачьей песни «Гуляй Душа» - руководитель Э. Рачева; образцовый художественный ансамбль танца «Озорницы» - руководитель С. Глинская; народный ансамбль русской песни «Россияночка», вокальный ансамбль «Весна», эстрадная студия «Ассорти», солисты – В.  Кравцов, Ф. Геннадьев, Г. Белянская, Г. Сечена, О. Слащева, В. Щетинина. О. Курбанова, О. Золотарева – руководитель О. Курбанова, вокальный женский ансамбль «Русская Душа» - руководитель Л. Глоденко, воспитанники детсада Ленинского поселения – руководитель Е. Позднякова, участники композиции художественного чтения Театр книги ГДБ – руководитель М. Ковальская, театр моды детской школы искусств – руководители Л.  Горошенко, О. Михайлова, солистки А. Багаутдинова и Г. Еременко.

Методический отдел РДК