Главная Новостная лента Культура «Посвящение в юные музыканты»

«Посвящение в юные музыканты»

Screenshot 2017-11-03-11-30-53-12 ноября в «Детской музыкальной школе имени Георгия Васильевича Свиридова» прошёл концерт для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». 
Казалось бы, совсем недавно мальчишки и девчонки с трепетом выдержали вступительный экзамен и вот уже состоялось их первое выступление на сцене концертного зала. Титул «юного музыканта»  ученикам необходимо заслужить, ребята прошли конкурсные  испытания, продемонстрировали полученные музыкальные знания, они достойно выдержали проверку, разгадывали музыкальные ребусы и загадки, некоторые из них уже смогли принять участие в концерте и были награждены тёплыми аплодисментами! Музыкальным подарком для первоклассников  были выступления лучших учащихся школы и преподавателей.

В конце праздника, по традиции, юные музыканты дали клятву на верность музыкальному искусству.
Праздник «Посвящение в юные музыканты» - это старт в интересном и непростом профессиональном становлении учеников, в раскрытии творческого потенциала  каждого, что находит отражения в победах на фестивалях и конкурсах, в работе ансамблей, хоров и оркестра и, конечно же, в хороших и отличных оценках в дневниках!