Главная Новостная лента Культура «Мелодии золой осени»

«Мелодии золой осени»

DSC 16191 октября, в Николаевском РДК прошел замечательный концерт, посвященный празднику людей, которых принято называть «Золотой фонд России». Красивыми и вдохновенными стихами приветствовало юное поколение всех собравшихся в зале.

Вы ковали золото победы
Вы отчизну поднимали из руин
И сегодня вам покой не ведом,
Со страной дыханием одним.

DSC 1644

Так начинался ретро-концерт «Мелодии золой осени», посвященный Международному дню пожилых людей, в рамках проекта «Местный дом культуры», реализуемый совместно с Всероссийской политической  партией «Единая Россия». От имени главы Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашина с теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями к старшему поколению обратилась 1 заместитель главы Николаевского муниципального района А.А. Гребенникова. Поздравления прозвучали и от председателя районного совета ветеранов Оноприевнко С.А. И зазвучали со сцены любимые мелодии 60-70-80х годов.  «Я люблю тебя жизнь», «Надежда» эти  известные песни исполнил неувядающий хор ветеранов. Режиссер и ведущая программы Галина Грибанова предложила вспомнить и исполнить всему залу любимые песни. Более десятка песен исполнил многоголосый хор зрителей николаевского РДК.  Веселые и задорные, душевные и лирически, более 20-ти концертных номеров были подарком нашему старшему поколению.  А перед началом мероприятия волонтерским отрядом «Наше движение» проводилась акция «Фруктовая посылка» ребята волонтеры собрали дары осени яблоки, груши, виноград и с удовольствием угощали всех кто пришел на концерт. И в завершении праздника прозвучали слова: «Пусть всегда ярко светит звезда веры, надежды и любви»

DSC 1668

DSC 1726