"Красно солнышко"

photo 1505129275 110  сентября в г. Фролово  впервые состоялся фестиваль народного творчества «Красно солнышко», приуроченный к празднованию 158-летия районного центра. Участниками фестиваля стали творческие коллективы из Михайловского, Иловлинского, Даниловского, Урюпинского, Николаевского, Серафимовического, Фроловского районов области  и города Волгограда.

Николаевский район представил народный самодеятельный ансамбль украинской песни «Черемшина» районного Дома культуры (руководитель Рачева Элина Алексеевна). Участницы коллектива Чуйкина Любовь Александровна, Стороженко Татьяна Викторовна, Колебацкая Зинаида Гуковна и Юрова Снежана исполнили зажигательные и динамичные украинские народные песни, чем покорили гостей и жителей города-именинника.

photo 1505129275
По словам самой юной участницы коллектива Снежаны Юровой, «фестиваль прошел на одном дыхании, впечатлил высокий уровень организации праздника, а также разнообразие выступавших творческих коллективов, воспоминания и впечатления от этого праздника останутся с нами еще надолго».