Вода России

IMG 20170906 13481628 августа на территории Николаевского муниципального района стартовала Всероссийская экологическая акция «Вода России», приуроченная к объявленному в 2017г в России Году экологии. Акция проводится с 2014 года, ежегодно привлекает все большее число участников.  Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

Добровольческие отряды Николаевского муниципального района активно поддержали акцию и приняли в ней участие. Они очистили берег реки Волги и  прилегающих к ней ериков, а также родники и лиманы. В итоге было очищено 3000 кв.м. прибрежной территории и убрано 100 куб.м. мусора.

20170905 135312

Сбор мусора

Старт акции Вода России
Спасибо всем, кто принимал участие в акции. Пусть наша Волга будет всегда чистой и красивой.

МКУ «Молодёжный центр «Импульс»
Николаевского муниципального района