Главная Новостная лента Культура Звездочки нашего края

Звездочки нашего края

DSC004062 сентября, уже во второй раз, наш Николаевский район принял участиев III областном фестивале – конкурсе русской песни «Голос моей России», посвященном 75 – годовщине разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск под Сталинградом.  Учредителями и организаторами конкурса являются комитет культуры Волгоградской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной центр народного творчества», Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области, отдел культуры Еланского муниципального района.

В этом году творческая делегация нашего района  была более представительной по численности. Это народный самодеятельный ансамбль  украинской песни «Черемшина»  районный Дом культуры  - руководитель Рачева Элина Алексеевна, солистка Волгоградской областной филармонии, солистка Левчуновского сельского поселения Наталья Долгалева и дуэт «Виринея» в составе Элины Рачевой и Снежаны Юровой районный Дом культуры.
В рамках этого конкурса проводилась и ярмарка мастеров декоративно – прикладного искусства « Слобода мастеровая, песенная»,  в которой были представлены и работы наших николаевских талантливых мастеров Детской школы искусства.
Сам песенный фестиваль – конкурс  был представлен тремя номинациями:
русский романс, русская народная песня и современная русская песня в эстрадной обработке,  в которых выступили более 40 коллективов и солистов нашей большой Волгоградской области.
Запомнились ансамбли русской песни Урюпинского, Новониколаевского, Еланского районов. В целом хотелось бы  подчеркнуть, что на этот конкурс «Голос моей России» действительно собрались очень сильные и достойные песенные голоса.  И наши  николаевцы среди очень серьезных соперников выглядели достойно.

Dsc00406 2
Диплом лауреата II степени и памятный кубок в номинации русская народная песня у наших замечательных девчонок – народного самодеятельного ансамбля украинской песни « Черемшина»  за песни «Летят утки» и «Я на печке молотила».
Диплом лауреата I степени и памятный кубок  в той же номинации у нашей левчуновской певуньи – Натальи Долгалевой.  Наташа покорила всех зрителей своей «Волгой – вольницей»,  за что получила еще один Диплом лауреата за актерское исполнительское мастерство и профессионализм.
Дипломом  лауреата отмечен и творческий дебют дуэта «Виринея» в составе Снежаны Юровой и Элины Рачевой.
Так держать наши николаевские звездочки!!!