Главная Новостная лента Культура В школах Николаевского района активно реализуются проекты партии «Единая Россия»

В школах Николаевского района активно реализуются проекты партии «Единая Россия»

image 3Глава Николаевского района - секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Юрьевич Чувашин в еженедельном режиме проводит выездные совещания с ответственными должностными лицами, членами Общественного совета по реализации партийных проектов партии «Единая Россия», подрядчиками и руководителями объектов,  где в настоящее время активно идет реализация различных партийных проектов.  

Накануне такие совещания прошли в  МОУ «СШ №1» и «СШ №3» г.Николаевска. Глава района вместе с членами Общественного совета проконтролировал реализацию одного из проектов партии «Единая Россия» по замене оконных блоков. Директор СШ №1 Карпенко О.Ю. провела участников совещания  по школьным классам и коридорам, где кипит работа. В данной школе уже произведена замена 41 оконного блока в основном в классах и коридорах, где обучаются самые маленькие ученики. Это позволит сохранить тепло зимой и провести проветривание в теплое время года. В настоящее время проводятся работы по отделке откосов.  Коридоры школы также подверглись ремонтным работам, средства на которые выделены из бюджета района. Стараются навести порядок сотрудники школы, ведь до приемки к новому учебному году осталось менее месяца. 

image 2

В МОУ «СШ №3» участники выездного совещания проинспектировали начатые работы по замене кровли в здании начальных классов. В ближайшее время здесь также начнутся работы по замене оконных блоков в рамках проекта «Единой России», а затем и ремонт фасада. Средства на замену кровли и ремонт фасада в размере 1 млн.800 тыс.рублей выделены из районного бюджета. Здесь также уже завершены работы по замене отопительной системы на сумму 400 тыс.рублей, также выделенную из районного бюджета. Члены Общественного совета положительно оценили комплексный подход администрации Николаевского района к решению вопросов наведения порядка и создания современных условий в образовательных организациях. Директор СШ №3 Близнюкова И.С. поблагодарила главу района за серьезное внимание к сфере образования.

Отметим, что летом этого года в образовательных организациях района реализуется сразу 2 проекта партии «Единая Россия»: по замене старых оконных блоков (реализуется сразу в 4 организациях: МОУ «Вербенская СШ», МОУ «Ильчёвская СШ» МОУ «СШ №1» г.Николаевска, МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска) и по созданию современных условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности ( реализуется в МОУ «Ильичевская СШ»). Кроме этого из бюджета Николаевского района выделено порядка 15 миллионов рублей на проведение серьезных ремонтных работ в образовательных организациях. На сегодняшний день многие работы уже завершены, освоено порядка 8 миллионов рублей. Перед подрядчиками по итогам совещаний поставлена задача – завершить все работы к началу августа.