Главная Новостная лента Культура «Девочки с календаря»

«Девочки с календаря»

DSC 004028 мая и 12 июня в РДК прошёл «тонкий» и мудрый, вполне традиционный внешне спектакль о человеческих судьбах. О судьбах нескольких женщин, чья жизнь неожиданно резко изменилась, но они смогли остаться собой и сохранить свою дружбу. Объемно выписанные роли позволили превосходным актрисам проявить себя. В каждой героине чувствуется индивидуальность, они все очень непохожи. Боевая, энергичная Крис (Толочёк Дарья) – настоящий лидер. Она бесстрашна и любопытна. Однажды перед ней встанет тяжелый выбор: оставаться ли с подругами или использовать популярность календаря уже для себя.

Нежная, светлая Анни (Волчанская Ирина) кажется такой романтичной, но у нее удивительно твердый характер. Сдержанная, чуть старомодная Рут (Ткачёва Лариса) – идеальная жена, тихая и скромная. Однако благодаря участию в календаре она научится бороться за себя, свое достоинство. Завод¬ная Джесси (Тищаева Ольга) – самая старшая из героинь, однако за ней не угнаться в озорстве и обаятельном хулиганстве. Чудаковатая Кора (Иващенко Наталья) – самая музыкальная из подруг, под ее руками никогда не скучает рояль. Темпераментная, резковатая Силия (Щетинина Виктория) порой вызывающе подчеркивает свою привлекательность, но это не мешает ей быть сердечной и поддерживать близких людей.

dev2106 

Особняком в компании стоит Мэри (Багаутдинова Адиля), единственная, кто не участвовал в съемках календаря, – строгая «классная дама», которой, казалось бы, чужды любые неформальные проявления, ведь все должно быть «правильно». Правда, в финале она растает и проникнется историей с календарем, совершенно по¬новому взглянув на подруг. Главный же герой Джон (Нарижний Василий) сразу покорил добрым и веселым нравом. И понимаешь, что его невозможно было не любить, не сопереживать ему, не оплакивать его уход. Сделать что¬-то во имя хорошего человека – так просто и так необходимо. В том числе и для того, чтобы самому оставаться человеком. Это были главные герои спектакля. Но не менее яркие и выразительные роли сыграли: Лоренс фотограф (Шубнов Данил), Элейн продюсер (Герт Виктор), Бренда Халс (Журавлёва Светлана), Элейн косметолог (Грибанова Галина). Грибанова Галина – режиссёр постановщик спектакля.    

DSC 0142

МКУК «РДК»