Главная Новостная лента Культура «Классики в российской провинции»

«Классики в российской провинции»

DSC 06371 июня 2017 года в День защиты детей Районный Дом культуры совместно с Центральной районной библиотекой по инициативе Ассоциации малых туристических городов провели акцию «Классики в российской провинции». В этот день на задней площадке РДК, участники акции – учащиеся образовательных учреждений г. Николаевска, в их числе участники волонтёрского отряда «Наше движение» МКУК «РДК», в течение полутора часа в режиме non-stop, начиная с 9.:30 читали в микрофон классические произведения о путешествиях, таких авторов как: М. Лермонтов, Г. Водэ, К. Кулиев, О. Милявский и мн. др.

DSC 0652

В этот день мы не могли не вспомнить о наших земляках – поэтах: Н. Гейда «Я из степи, из серенькой полыни», Н. Белянский «Николаевску», «В родимом доме…».   Цель акции – показать причастность малых городов и его жителей к огромному мировому историко-культурному наследию. Прекрасная погода, чудесные стихи в хорошем исполнении создали атмосферу гармонии и радости.

МКУК «РДК»