Главная Новостная лента Культура «Посидим по-хорошему»

«Посидим по-хорошему»

posidim 1Стало доброй традицией отмечать юбилейные дни рождения активным членам литературного объединения «Слово» в  литературном отделе МКУК «МКЗК» «Дом М.А.Шолохова». 
30 мая коллеги, ветераны педагогического труда,  бывшие ученики, друзья собрались на вечер «Посидим по-хорошему», чтобы поздравить с юбилеем Антонину Васильевну Пищулину.

Видеопрезентация  из личных  фотографий  именинницы, сопровождаемая песней «Посидим по-хорошему», открывавшая праздник, не оставила никого равнодушным.
Антонина Васильевна родилась в Николаевске в семье педагогов Ширяевой Александры Федоровны и Пищулина Василия Леонтьевича.  Училась именинница поначалу во второй школе, а затем  в школе №1.  Школьные годы связаны дружбой с известными всем  николаевцам земляками  -    космонавтом  Юрием  Малышевым, певцом Николаем Соловьевым . Со многими одноклассниками сохранились теплые дружеские отношения.
Во время учебы на факультете математики Волгоградского пединститута Антонина Васильевна  встретила  свою судьбу, подарившую замечательную дочь Татьяну.

posidim1
И снова вторая школа.  С тех пор Антонина Васильевна приросла сердцем и душой к любимому делу и всю свою сознательную жизнь была связана с образованием и   воспитанием подрастающего поколения, наставничеством молодых учителей.
От юбилеев в жизни не уйти,
Они настигнут каждого, как птицы,
Но главное - сквозь годы пронести
Тепло души, сердечности частицу.
Эти замечательные качества именинницы отметили   все, кто пришел на праздник.  Сердечные поздравления Евгения Викторовича Емельяненко, с которым начиналась трудовая деятельность, сотрудники музея заранее сняли на видеокамеру. Это стало   приятным сюрпризом имениннице. Пришли поздравить её и бывшие коллеги, ветераны педагогического труда.

posidim2
Любимая работа  даёт удовлетворение от полученного результата. И Антонине Васильевне есть, чем гордиться.  Бывшие ученики  отмечали, что среди  её выпускников многим знание  математики помогло получить профессию. 
Говорят, если судьба благосклонна к человеку и стремится одарить его самым величественным  счастьем в мире, то она дарит настоящих и преданных друзей, и таких немало у Антонины Васильевны. Особенно приятно, что друзья  поздравляли именинницу стихами собственного сочинения. А значит, это были добрые  слова от всего сердца . Для каждого именинница нашла добрые слова, рассказав, чем дорог ей каждый из гостей. 
За активное участие в информационно-просветительской  работе учреждений культуры Николаевского муниципального района Антонина Васильевна  отмечена  Благодарственным письмом  директора  Объединения муниципальных учреждений культуры Андриевского Д.Н.

posidim3
Именинница получила Приветственный адрес Президиума Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки.
 За активную общественную деятельность, инициативу, творчество, многолетний добросовестный труд, большую работу в решении социально-трудовых вопросов работников образования района Пищулина А.В. отмечена Грамотой  Николаевского районного совета ветеранов.
Напоследок  сотрудники музея пожелали Антонине Васильевне , учитывая  профессию юбиляра, чтобы счастливые моменты в её жизни росли в геометрической прогрессии, чтобы успех,  радость, благополучие и удача  были в идеальной пропорции, а все невзгоды и неурядицы стремились к нулю!

Н.Сидорина, 
сотрудник литературного отдела «Дом М.А.Шолохова»