Главная Новостная лента Культура ГАЛА-КОНЦЕРТ «ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ…»

ГАЛА-КОНЦЕРТ «ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ…»

adsc 015530 апреля, отбросив все житейские проблемы, забыв на время о делах и, открыв сердце для положительных эмоций, жители нашего района собрались в уютном зале РДК на гала-концерте творческих отчётных программ СДК.

Напоминаем, в этом сезоне тема отчётных концертов звучала так, «Один день из жизни…», а из чьей жизни творческие коллективы и специалисты СДК рассказали в своих отчётных концертах.  Отчетный концерт – экзамен, на котором участники показывают все, что за год наработали коллективы учреждения культуры. Но вместо оценочной комиссии – были зрители, а их аплодисменты – оценка исполненных номеров.
Андриевский Д.Н. – директор МКУК «ОМУК» сказал много теплых слов в адрес руководителей творческих коллективов сельских Домов культуры и клубов. Пусть залы не всегда были полны, но концерты проходили на высоком художественном уровне. Отмечено, что мастерство коллективов растет. 

adsc 0156
Ведущие этого концерта Прудентова Е.И. - директор МКУК «РДК» и Нурписова Аида, которую мы не могли не выделить, как  ведущую Раздольненского СДК, дали небольшую творческую характеристику о проведённых отчётных мероприятий.
На одном дыхании прошла концертная программа гала-концерта состоявшая из лучших выступлений творческих коллективов сельских учреждений культуры.
Ежегодно мы проводим районный конкурс профессионального мастерства специалистов учреждений культуры Николаевского муниципального района «Призвание - КУЛЬТУРА», в который входят 2 номинации: Лучшая творческая отчетная программа учреждения культуры и лучший сценарий мероприятия года. В этот день всем руководителям были вручены сборники сценариев, в который вошли сценарии победителей конкурса,  дипломы участников и победителей по номинациям.
За лучший сценарий мероприятия года были отмечены: Бережновский, Солодушинский, Политотдельский, Раздольненский СДК. Победитель Лучшей творческой программы стали творческие коллективы Вербенского СДК. Они же, выступили с финальной песней - «Красота спасёт мир», которую исполнили Байрамалиева В. и студия вокала и танца «Улыбка».

МКУК «РДК»