Главная Новостная лента Культура «Звонкие нотки Заволжья»

«Звонкие нотки Заволжья»

Учащиеся фортепьянного отдела ДМШ12 апреля  закончились  прослушивания XI конкурса  юных музыкантов Заволжского методического объединения «Звонкие нотки Заволжья».

В конкурсе принимали участие учащиеся школ искусств Палласовского  и  Быковского районов, а также учащиеся музыкальных школ Старополтавского и Николаевского районов. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одарённых детей в области музыкального и художественного творчества, содействия более полному раскрытию творческого потенциала, пропаганде искусства подрастающего поколения, повышения профессиональной квалификации педагогов.

Прграмма  конкурсных выступлений учащихся ДМШ и ДШИ  включала в себя два разнохарактерных, разностилевых  произведения.

Жюри конкурса:

- ведущие педагоги  филиала ГОБУК ВО «ВГИИК» в г. Камышин: Напиденина Т. В.- преподаватель фортепинного отдела, Паренченкова Н.П. , Матвеев В.А.- преподаватели народного отдела;

-ведущие педагоги ДШИ и ДМШ Заволжского методического объединения.

5 апреля проводились конкурсные прослушивания  в Палласовской ДШИ по двум номинациям: фортепиано и скрипка. От нашей школы принимали уастие три юных музыканта: Кудряшова Мария (кл. преп. Дедюкиной Т.Б.)-Ган При, Артёмов Антон (кл.преп. Юровой И.И.)- Лауреат  I степени, Стеблёва  Вероника (кл.преп. Елисеевой Л.В.)- Лауреат  III степени.

Учащиеся народного отдела ДМШ

12 апреля прошли прослушивания в Николаевской музыкальной школе по номинции народные инструменты (гитара, баян, аккордеон).  По итогам голосования компетентного жюри были присуждены следующие звания:

Лауреаты  I  степени: Анучин Вова (кл. преп. Черевичко М.В.)-младшая возрастная группа (номинация «Баян»),  Башааев Ильдар  (кл.преп. Андриевской Т.Ф.) – старшая  возрастная группа (номинация «Баян»), Пащенко Нина (кл.преп. Кобушко М.В.)- старшая  возрастная группа (номинация «Аккордеон»);

Лауреаты  II  степени: Кириченко Анастасия (кл.преп. Гапоченко О.Г.)- старшая  возрастная группа (номинация «Гитара»);

Лауреаты  III  степени: Конюхов Николай  (кл. преп. Черевичко М.В.)-средняя возрастная группа (номинация «Гитара»),

Пшеничная Елизавета (кл.преп. Кобушко М.В.)- средняя  возрастная группа (номинация «Аккордеон»),  Оноприенко Роман (кл.преп. Кобушко М.В.)- старшая  возрастная группа (номинация «Гитара»);

Дипломанты: Соловьёв Кирилл (кл.преп. Кобушко М.В.)- младшая  возрастная группа (номинация «Аккордеон»), Масленников Дмитрий       (кл. преп. Черевичко М.В.)-средняя возрастная группа (номинация «Гитара»), Леднева Виктория (кл.преп. Кобушко М.В.)- средняя  возрастная группа (номинация «Гитара»), Матюшкин Егор (кл.преп. Акуловой С.С.) - средняя  возрастная группа (номинация «Баян»), Хусаинов Данил (кл.преп. Золотарёва Ю.Ф.) - средняя  возрастная группа (номинация «Баян»), Стирова Людмила (кл.преп. Акуловой С.С.) - средняя  возрастная группа (номинация «Баян»), Забурдяева Алина (кл.преп. Андриевской Т.Ф.) - средняя  возрастная группа (номинация «Аккордеон»), Нечаева Дарья  (кл.преп. Гапоченко О.Г.)- старшая  возрастная группа (номинация «Гитара»).

Поздравляем победителей и их преподавателей с успешным выступлением!

Желаем дальнейших творческих побед!!!