Главная Новостная лента Культура «За спорт и здоровый образ жизни!»

«За спорт и здоровый образ жизни!»

спартакиада 3Под таким девизом 2 апреля в спортивном зале средней школы №3 г. Николаевска прошла  третья Спартакиада трудовых коллективов Николаевского муниципального района. В соревнованиях приняли участие команды администраций Николаевского района и города Николаевска, отдела МВД по Николаевскому району, ЗАО «Агрофирма «Восток», филиала «Волгоградмелиоводхоз» и Профессионального училища №44.

С приветственным словом к участникам обратилась Гребенникова А. А., первый заместитель главы Николаевского муниципального района. Стартом соревнований стала утренняя разминка совместно с  волонтерами добровольческого отряда «Горячие сердца» молодежного центра «Импульс». Соревнования проходили в следующих видах состязаний: черлидинг, троеборье, дартс, шашки, настольный теннис и эстафета.

спартакиада 1

Первым видом соревнований стал самый зрелищный – черлидинг.  Третий год черлидинг входит в программу Спартакиады, за это время уровень выступлений наших спортсменов значительно вырос: все выступления были яркими, слаженными, энергичными с использованием гимнастических элементов. В результате, первое место разделили между собой команды администрации г\п г. Николаевск и ЗАО «Агрофирма «Восток», второе место – команды администрации Николаевского района и профессионального училища №44. В троеборье, куда входили виды комплекса ГТО, места распределились следующим образом: среди мужчин лучшими стали Коломыйченко А. (ПУ-44), Курносиков В. («Волгоградмелиоводхоз») и Осьмаков А. (ПУ-44), занявшие 1, 2 и 3 место соответственно; среди женщин лучшие результаты были у Курмангалиевой А. (администрация района, 1место), Сипиной Н (администрация г. Николаевска, 2 место) и у Игнатовой В. (администрация г. Николаевска,3 место).  В настольном теннисе золото, серебро и бронза достались Гребенникову Н. (администрация района), Манихину О. (ЗАО «Агрофирма «Восток») и Блескину В. («Волгоградмелиоводхоз»). В соревнованиях по шашкам первое место занял Малахов В. («Волгоградмелиоводхоз»), второе место – Калиев С. (администрация района), третье место – Артемов А. (ЗАО «Агрофирма «Восток»).  Самых метких стрелков выявил дартс.  Ими оказались Бирюков Н. («Волгоградмелиоводхоз»), Синицын Д. (администрация г. Николаевска) и Ткаченко М. (ПУ №44).  Итоговым видом стала эстафета, здесь участники должны были продемонстрировать умение владеть футбольным, баскетбольным мячами,  теннисной ракеткой и хоккейной клюшкой. В итоге, первое место заняла команда администрации г. Николаевска, второе место – команда администрации района и третьими стали представители команды ЗАО «Агрофирма «Восток».

спартакиада 2

В общем зачете по всем видам соревнований победителем стала команда филиала «Волгоградмелиоводхоз», второй результат у команды администрации г. Николаевска и третий – у команды администрации Николаевского муниципального района.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие и активную жизненную позицию. За помощь в организации и проведении мероприятия благодарим руководство МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска.