Главная Новостная лента Культура Отчётный концерт – это праздник творчества!

Отчётный концерт – это праздник творчества!

DSC 033631 марта Солодушинский сельский Дом культуры открыл свои двери, приглашая на отчётный концерт творческих коллективов и вокалистов жителей села и его гостей. Вначале с добрыми словами приветствия выступила глава поселения Токарева Е.В., и начался праздник творчества на тему «Один день из жизни…»: самодеятельные коллективы представили на суд зрителей всё лучшее, чего удалось достичь в ушедшем году. 

 Открыла концерт детская вокальная группа «Домисолька» песней «Здравствуй, праздник!», и зовущее начало мероприятия расплескалось по залу. Односельчане знают и любят этот коллектив с 2000-х годов, в его репертуаре - популярные эстрадные и фольклорные песни. В этот день «Домисолька» подарила зрителям вокальные номера «Моя родина», «Огонь памяти»,  «Ах вы сени!».  

Как всегда, в отчётном концерте принял участие хореографический коллектив «Калинка». Он появился в 1994 году, много лет им руководила энтузиаст своего дела Н.В.Гребенникова. В составе коллектива - девчонки и мальчишки 7-18 лет. Младшие ребята исполнили задорный танец скоморохов, а старшие (дуэт О.Крютченко и Л.Стирова) порадовали зрителей своими искромётными и колоритными танцами «Валенки», «Озорницы». 

По-особенному празднично, призывно и выразительно звучали в этот день стихи скоморохов Д.Арутюнян и М.Жингалиевой, что было отмечено гостями и стало предметом гордости для всех.  

Женский вокальный коллектив «Волжаночка», берущий своё начало с далёких 1990-х годов и традиционно участвующий во всех крупных сельских мероприятиях, порадовал зрителей своими новыми песнями «Моё село», «Ликуй и пой», «Бабка Акулина». Крепнет театральное творчество, доказательство тому - сценки «Помним своих героев», «Как Солодух на левом берегу Волги хутор основал» (автор сценки- житель села!). Весёлое настроение подарили зрителям юные и взрослые участники художественной самодеятельности, показав шуточную сценку-песню на деревенскую тему «Говорила бабка деду…».  

DSC 0324

Нечасто на сцене сельского Дома культуры можно увидеть мужчин, юношей и мальчишек. В этот день они принимали активное участие в концерте: пели в дуэтах, разыгрывали сценки. Это С.Беликов, А.Федулов и С.Шентимиров, А.Бровченко и А.Рамазанов.  

В сольном пении замечательно выступили В.Непокрытая, Н.Гребенникова, М.Кудрявцева, А.Рамазанова. Порадовали зрителей песнями С.Акулова и С.Беликов. Хочется отметить, что среди участников концерта были ещё совсем юные дарования: И.Акулов и А.Елизарова. Растёт достойная смена! Завершением программы стала песня «Я люблю тебя, жизнь!» в исполнении директора клуба С.Беликова и всех участников концерта. Аплодисменты зрителей, благодаривших  за хорошее настроение, были искренними и вполне заслуженными.