Навстречу юбилею

asovetveteranov1С 19 марта по 1 апреля 2017 года на базе выставочного зала МОУ ДОД Волгоградская «Детская художественная школа № 1 имени В.В. Фёдорова» проводится областная выставка декоративно прикладного и художественного творчества пожилых людей. Выставка проходит  в рамках II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов, посвящена 30-летию Волгоградского областного Совета ветеранов.

Во время работы выставки проводятся творческие встречи с авторами работ, искусствоведами, мастер-классы, концерты творческих коллективов и исполнителей, оказывается практическая помощь в овладении навыками рукоделия. Конкурс проводится по номинациям:
«Русские традиции декоративно-прикладного творчества»;
«Народные промыслы в современном дизайне»:
«Золотые руки мастера»;
«Цветы России»;
«По жизни с увлечением».
Наш район представлен работами Сизоненко Марии Павловны 79 лет: «Ажурный чайный сервиз», композиция «Куриная семейка» - вязание крючком. Карабицкая Наталья Александровна 59 лет представила два нетканых гобелена «Маки» и связанную крючком композицию «Вечера на хуторе близ Диканьки». Золотарёв Александр Александрович 63 года  графика, тушь-перо «Мама», «Солдат», «Мальчик», «Есенин».
Итоги конкурса и награждение победителей 1 апреля 2017 года.