Камертон

IMG 20170305 1104515 марта в г. Волгограде состоялась  IV Областная олимпиада по сольфеджио  (музыкальной грамоте) «Камертон» среди учащихся детских музыкальных школ  и детских школ искусств.

Организаторами олимпиады были:

– Волгоградский  областной  информационно-методический  центр  по  художественному  образованию  ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств № 4» (МБУ ДО ДШИ № 4).

Цель  олимпиады:

– совершенствование образовательной системы в области музыкального воспитания, методики преподавания сольфеджио;

– развитие музыкальных способностей начинающих музыкантов;

– выявление наиболее талантливых и одарённых учащихся;

– повышение профессионального уровня преподавателей;

– создание    и    укрепление    профессиональных   и   творческих   связей    между образовательными учреждениями сферы искусств.

Победителями олимпиады стали учащиеся детской музыкальной школы Г.В. Свиридова:

Артемов Антон -Лауреат  I  степени (преп. Лаура Гургеновна Твердохлебова), Кудряшова Мария-Лауреат  I  степени (преп. Татьяна Бронюсовна Дедюкина), Андриевская Лена –Дипломант (преп. Татьяна Бронюсовна Дедюкина).

Поздравляем всех участников олимпиады  и их преподавателей с успехом!  От всей души желаем дальнейших творческих побед!

Детская музыкальная школа
им. Г.В.Свиридова