Главная Новостная лента Культура Ветеранскому движению - 25 лет!

Ветеранскому движению - 25 лет!

8 октября в большом зале администрации Николаевского муниципального района состоялся пленум районного совета ветеранов, посвященный 25-летию ветеранского движения. С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов в работе выступили глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, председатель Николаевской районной Думы Струк Владимир Николаевич, почетный гражданин Волгоградской области и города Николаевска Орлов Альберт Николаевич, заместитель председателя областного совета ветеранов Мишин Николай Васильевич. По итогам работы районного совета ветеранов выступил председатель совета Дроботенко Николай Ефимович.

Главное направление деятельности общественной организации ветеранов - это защита прав и интересов людей, достигших пенсионного возраста, оказание моральной и материальной поддержки. Состоявшийся пленум районного совета ветеранов совместно с правлением районной организации инвалидов подвел итоги минувшей деятельности и наметил пути улучшения работы первичных ветеранских организаций в городе и селах района.

Неотъемлемой частью ветеранского движения района является клуб «Ветеран» и Народный хор ветеранов войны и труда районного Дома культуры. История создания и работа которых была наглядно представлена на стенде, оформленном из фотографий и газетных публикаций. Работники культуры района подготовили музыкальные поздравления участникам пленума.
По окончанию работы участники и гости пленума возложили венки к памятнику советским воинам, погибшим в период Сталинградской битвы 1942-1943г.г.