Главная Новостная лента Культура «Когда уже нельзя молчать …»

«Когда уже нельзя молчать …»

aimg 20170122 0027«Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения», - сказал А. Сент-Экзюпери. А общение с человеком  талантливым - двойная роскошь. Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить талант бескорыстно, за то, что он живет на свете и делает добро. Лариса Геннадьевна Ткачева – именно такой человек. Замечательная женщина, поэтесса, наша землячка.

29 января в читальном зале Центральной районной библиотеки собрались любители поэзии, многочисленные почитатели литературного чтения и поэтического таланта Ларисы Ткачёвой. В литературной гостиной состоялась презентация её новой книги «Когда уже нельзя молчать…»
Каждое стихотворение в этом сборнике стихов – это отзыв души на то или иное событие, каждая строка написана в тот момент – «когда уже нельзя молчать».  Почти с каждым из них связана какая-то история. Одна посвящена мужу, другие - молодому поколению. Какие-то были написаны бессонной ночью, а какие-то в минуты радости и счастья. Основой  творчества Ларисы Геннадьевны является настоящая, а не придуманная жизнь. Её сердце открыто для любви к людям, к родному краю.

aimg 3733
Ведущая мероприятия  Вера Ивановна Кулько, открывая встречу, рассказала о жизненном пути поэтессы, приведшем её к творчеству и пробудившем в её сердце любовь к поэзии. Её рассказ визуально дополняла электронная презентация «Мои стихи поэзией «не пахнут» с фотографиями из семейного архива Ларисы Геннадьевны и её семьи.
Своё выступление Лариса Геннадьевна начала с представления своего нового сборника. Она поделилась историей его создания от замысла к воплощению. Автор выразила благодарность Наталье Викторовне Гребенниковой, журналисту газеты «Заволжье». Именно она стала главным вдохновителем и организатором акции «Книга по подписке», благодаря которой книга и вышла в свет. Лариса Геннадьевна поблагодарила всех любителей поэзии, принявших участие в акции.
Заканчивая своё выступление, Лариса Геннадьевна прочла несколько стихотворений, не вошедших в сборник, и ответила на вопросы слушателей.

aimg 3740
Члены литературной гостиной, в свою очередь, поздравили Ларису Геннадьевну со знаменательным и важным событием, прочитали особо запавшие в душу стихотворения из новой книги. На прощанье все пожелали автору творческих успехов и выхода следующего сборника стихов на радость почитателям её таланта, тем более что неопубликованных стихов, как оказалось, у поэтессы еще очень много.
Лариса Геннадьевна Ткачева в благодарность подарила свой новый сборник организаторам мероприятия. Книга займет достойное место в краеведческом фонде Центральной районной библиотеки им. М.Ф.Тупикова.

Н.И.Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»