Главная Новостная лента Культура «Свет материнской любви»

«Свет материнской любви»

ardk527 ноября в  районном Доме культуры прошла концертная программа, посвящённая Дню матери «Свет материнской любви». Слова благодарности и признательности мамам прозвучали в поздравлении первого заместителя Главы Николаевского муниципального района Гребенниковой Анжелики  Артуровны.

ardk4

По сложившейся доброй традиции программу вели мама с дочкой. В этот день зрители услышали немало добрых слов от Марины Чередниченко и её дочери Кати. Неожиданным сюрпризом для всех мам стала акция «Тепло для мам». Перед  началом  программы волонтёры дарили  приходящим женщинам небольшие символические шарфики, связанные своими руками.  А один большой шарф по жеребьевке обрел свою хозяйку, присутствующую в зале, во время праздничной программы.

ardk1
Этот день так же подарил несколько премьер: открыла программу новая танцевальная композиция образцового художественного ансамбля танца «Озорницы» под руководством Светланы Глинской – «Элегия замерших цветов». Ярким зажигательным финалом стал танцевальный номер, где впервые на сцене в танце мы увидели участниц образцового художественного ансамбля танца «Озорницы» со своими мамами.

ardk2
Большим подарком для всех мам было выступление популярного ансамбля сестёр Колодяжных: Валентины, Надежды и Любови. Песня «Мамино крыло» не оставило равнодушным никого. Свои поздравления всем присутствующим в День матери адресовали: народный ансамбль русской песни «Россияночка», дуэт народного ансамбля «Черемшина» Элина Рачёва и Татьяна Абрамова, Полина Ткаченко, Лера Волкова и Лена Андриевская, Татьяна Константиновна Иванчук, Кристина Дю, детский ансамбль русской песни «Карусель», Даша Бадаква, Елена Симакова, Юлия Ивановна Пудовина, трио «Микс».

ardk3