Главная Новостная лента Культура Истоки успеха николаевских артистов

Истоки успеха николаевских артистов

aros251116 118 ноября, на базе Волгоградского областного центра народного творчества, в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества "Волжские зори" состоялся областной смотр-конкурс фольклорно-этнографических коллективов "ИСТОКИ".

В этом уникальном фольклорном празднике приняли участие 37 лучших самодеятельных художественных коллективов из 23 районов Волгоградской области, те, которые  неустанно ведут работу по пропаганде фольклорного движения в регионе и сохранению многовековых традиций предшествующих поколений. Среди конкурсантов на сцене Центра народного творчества выступали 24 коллектива, имеющие звание «народный».

adsc04326
Николаевский район представляли Народный самодеятельный ансамбль украинской песни «Черемшина» (руководитель Э.А Рачева) и Народный самодеятельный ансамбль русской песни «Россияночка» (руководитель О.К Курбанова), которые очень достойно выступили на конкурсе.

aros251116
Ансамбль «Черемшина» стал Лауреатом III степени, а ансамбль «Россияночка»  дипломантом конкурса.

Наталья Сипина