Главная Новостная лента Культура «Россия единством крепка»

«Россия единством крепка»

adsc07499 14 ноября  в районном Доме культуры состоялась праздничная программа «Россия единством крепка», посвящённая Дню народного единства. Этот праздник имеет богатую многовековую историю и с каждым годом приобретает все больший размах и популярность, его возрождение формирует у подрастающего поколения чувство уважения к истории Отечества, патриотизм и любовь к Родине.

Гимн Российской Федерации в исполнении трио РДК (Курбанова О. К., Грибанова Г. Н., Рачёва Э. А.) - открыл торжественную программу.

adsc07415
Глава Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашин, депутат Волгоградской областной Думы Струк В.Н., поздравляя николаевцев с праздником, подчеркнули насколько именно сегодня актуальна тема единения народа России, и что именно сообща мы сможем добиться высоких показателей в развитии района.

adsc07418
Песни, танцевальные композиции в исполнении солистов и творческих коллективов усилили атмосферу праздника, чувства единения с Отчизной и гордости за родную землю. Это: народный хор ветеранов войны и труда, народный ансамбль украинской песни «Черемшина», народный ансамбль казахской песни «Гульдер», детская студия эстрадной песни «Ассорти», вокальная группа «Весна», женский народный ансамбль «Россияночка», образцовый хореографический ансамбль танца «Озорницы», а также Байрамалиева Вера и Зинула Гайнулин (Вербенское СДК), танцевальный коллектив Ильичёвского и Степновского сельских Домов культуры, детская театральная студия «Курьёз» и чтец Терновой А. С.

adsc07439
Номера были как тематические, так и развлекательные, способные порадовать все возрастные категории.

adsc07495

Методический отдел РДК