Главная Новостная лента Культура 9 июля в районном Доме культуры состоялась программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

9 июля в районном Доме культуры состоялась программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

dsc066458 июля в Российской Федерации на протяжении 8 лет отмечается День семьи, любви и верности. Этот добрый праздник прижился и в Николаевском районе. В сельских поселениях были организованы праздничные мероприятия, конкурсные программы с участием семей. 9 июля в районном Доме культуры состоялась программа, посвященная этому празднику. Открыл программу колокольный перезвон и короткий фильм о житии святых Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака. Ко всем присутствующим со словами поздравления и напутствия  обратился   настоятель  прихода Святой животворящей Троицы протоирей отец Владимир, от лица главы Николаевского муниципального района Чувашина Ю.Ю. поздравила всех присутствующих начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко О.Н., пожелав мира и благополучия семьям. 

dsc06631

Праздник посвящен верности, любви супружеской, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком,  сохранив  и пронеся через годы свою любовь и верность друг другу. Именно такие семьи стали почетными гостями праздника. Семья Исмаиловых, Эльнур и Надежда с сыном Эльханом - это еще молодая, но очень перспективная семья из х. Красный мелиоратор. В этом году  они отмечают первую юбилейную дату - пятую годовщину совместной жизни. Семейный стаж семьи Рачитских, Светланы и Владимира, из  Совхозского сельского поселения - 24 года. Битюковы  Александр Григорьевич и Ольга Александровна из г. Николаевска вместе трудятся в ЗАО «Агрофирма «Восток» и в этом году отметят 30 летний юбилей супружеской жизни, жемчужную свадьбу. Анатолий Николаевич и Зинаида Ивановна Ивановы из Степновского сельского поселения вместе уже 46 лет. Стаж семейной жизни  Сидоренко Петра Ильича и Лидии Ивановны из с. Левчуновки  -  59 лет. Всем семьям были вручены поздравительные адреса, цветы, сладкие подарки.

dsc06660 2

Ежегодно по традиции в этот день лучшим семьям России вручается общественная награда, медаль «За любовь и верность». С одной стороны медали – символ праздника «ромашка», с оборотной – лики святых Петра и Февронии. В этом году обладателем этой медали стала супружеская чета Столба Иван Петрович и Мария Александровна. 62 года вместе в любви и согласии супруги Столба Иван и Мария. За плечами у обоих военные, голодные и холодные годы, но тем крепче и осознанней их взаимный союз. Праздничным подарком для всех присутствующих на праздничном мероприятии стала концертная программа, подготовленная районным домом культуры.

dsc06666

Районный дом культуры