"Шлягер - 2016"

shljager2 1Весна в Николаевске выдалась поистине фестивальной. Так, 17 апреля в районном Доме культуры прошел еще один районный фестиваль-конкурс   исполнителей эстрадной песни «Шлягер – 2016». В конкурсной программе были представлены исполнители эстрадной песни со всего Николаевского района. В фестивале-конкурсе принимали участие исполнители (солисты-вокалисты) в 3-х возрастных категориях: 18-25 лет; 26-40 лет; 41 год и старше. Попробовать свои силы пришли и уже именитые, и те, кто еще только начинает свою карьеру, исполнители. Каждый участник представлял два произведения:  военно-патриотической тематики или гражданской лирики; и современный шлягер.

shljager1

Это был не просто фестиваль, это был  праздник творчества, праздник песни, с которыми все росли, становились личностями, мудрели. В программе прозвучали известные и любимые песни разных поколений. Ностальгия по прекрасным песням закружила зрителей и объединила их в большой праздник музыки.

shljager2
Кто станет победителем в трех возрастных категориях, и кто из участников исполнит Шлягер года, предстояло решить жюри, в состав которого входили опытные работники учреждений культуры Николаевского муниципального района во главе с директором ОМУК Андриевским Денисом Николаевичем. Обсуждение итогов конкурса было бурным – мнения жюри разделились, но, в итоге, победители были названы. Ими стали: в категории 18-25 лет – Слащева Надежда – солистка Степновского ДК; в категории 26-40 – победительницей стала Корнеева Оксана – солистка Ленинского ДК, и в возрастной категории 41 год и старше лучшей стала Рачитских Светлана – солистка Совхозского ДК.

Районный дом культуры